На Ямале в музее представили экспозицию, приуроченную к 70-летию с начала строительства мертвой дороги № 501

В музее имени Ивана Шемановского на Ямале представлена экспозиция под названием «Вдоль по «мертвой дороге», которую приурочили к 70-летию с начала строительства мертвой дороги № 501 по приказу Сталина.



На этой знаменательной выставке можно увидеть снимки, сделанные из экспедиций по мертвой дороге, а также публикации в прессе. Организаторы выставки также разработали подробную карту, на которую нанесли объекты и остатки лагерных сооружений, при помощи GPS.

Посетители смогут посмотреть множество артефактов, привезенных участниками экспедиций из лагерей стройки № 501. Много предметов, которые были переданы в разные времена в музей, ранее никогда не выставлялись.

Организаторы подчеркивают, что экспозиция полностью воссоздает хронологию давних событий, а также знакомит с участниками, и плодами трудов, которые уже стали частью истории.

Сообщается, что посетить выставку «Вдоль по «мертвой дороге» можно будет до 7 июля этого года, а сотрудники музея с радостью поделятся своими знаниями относительно экспозиции.
Автор: Валерий Шишко
10-04-2017, 20:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости