Автошколы РФ получат право принимать экзамены вместо ГИБДД

Стало известно, что некоммерческое партнерство «Гильдия автошкол» обратилось в комитет Государственной думы по транспорту с заявлением, в котором говорится о передаче полномочий ГИБДД по приему экзаменов по вождению автошколам РФ. Отмечено, что эта идея начала возрождаться еще с прошлого года.



Министерство внутренних дел разработало проект, который определяет правила взаимодействия ГИБДД с автошколами, по приему экзаменов вождения. Изначально проект получил некоторые нарекания, и уже доработанный документ 3 апреля отправили на рассмотрение. Все замечания были учтены, и сейчас этот проект приказа имеет все шансы быть одобренным.

Стоит напомнить, что в декабре 2016 года Сергей Лобарев, являющийся председателем правления «Гильдии автошкол» РФ сообщил, что уже в 2017 году автошколы начнут практиковать преподавание в режиме онлайн. В частности речь идет о теоретической части.
Автор: Валерий Шишко
10-04-2017, 19:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости