Ученые: Гордость улучшает социальную жизнь

Ученые выяснили, что человеческая гордость после процесса эволюции играла важную роль в жизни общества. Потому в современном мире данный фактор позволит индивидууму повысить самооценку и адаптироваться в коллективе.


Древние люди рассматривали ее в негативном спектре, так что христианство считало проявление гордости смертным грехом, а греки даже обвинили эмоцию в попытках уничтожить волю богов. Затем люди стали считать данный фактор источником невезения, хотя ученые отвергали подобные высказывания, исходя из культурных традиций японцев, которым не хватает такой мотивации, развитой в западных странах.



Сейчас специалисты рассматривают гордость в виде толчка для дальнейших действий человека в обществе, где другие лица смогут оценить их мнение. Это связано с определенной программой личности, направленной на заботу о достижении результата, так что здесь учитывается позиция других и личные преимущества, а результатом становится совместное действие, приносящее свои плоды.
Автор: Ирина Радужная
10-04-2017, 18:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости