Google будет использовать личные данные для кросс-девайсного ремаркетинга

Google будет использовать личные данные для кросс-девайсного ремаркетинга. Первое заявление о начале использования Google данных авторизованных пользователей для этих целей в КМС - появилось в сентябре прошлого года. Возможность практического использования списков аудиторий, сформированных Google Analytics, компания предоставит - с 15 мая этого года.



Корпорация уже оповестила некоторых англоязычных пользователей сообщением от Google Analytics, содержащим в себе информацию о том, что все ресурсы, которые применяют ремаркетинг, получат возможность использовать новый кросс-девайсный функционал - начиная с 15 мая 2017 года. В тексте также говорится о том, что это важное обновление настроек ремаркетинга - может коснуться политики конфиденциальности пользователя.

Это расширит возможности рекламодателей в части охвата с помощью ремаркетинговых кампаний - людей, имеющих в своём распоряжении несколько девайсов. Аналогичный функционал на протяжении длительного времени, например, использует Facebook.

На страницах издания Marketing Land размещён совет рекламодателям выполнить анализ, целью которого станет изучение влияния изменения в работе ремаркетинга на ставки и таргетинг по устройствам в кампаниях в КМС.

О возможности применения нововведения в России – данные отсутствуют.
Автор: Валерий Шишко
10-04-2017, 18:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая общеобразовательная организация «Англо, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости