Учёные: От курения умирает каждый десятый человек

Согласно статистическим данным учёных из Вашингтона, каждый десятый человек умирает от курения. Большинство людей с этой привычкой проживает в России, Индии, Китае и Индии.


Курение является довольно распространённой проблемой по всему миру, поскольку от этой пагубной привычке погибает каждый десятый человек. Кроме того, число смертей ежегодно увеличивается. Если в 90-х годах количество людей, у которых наблюдалась никотиновая зависимость, составляло 870 миллионов человек, то уже в 2015 году этот показатель вырос почти до миллиона. Курение охватывает всё больше стран. Компании, нацеленные на продажу сигарет, придумают новые способы, позволяющие расширять границы.



По статистике, наибольшее число курящий людей проживает в России, США, Индии и Китае. В 2016 году от этой вредной привычке погибло шесть с половиной миллионов человек. Если тенденция сохранится, то от никотина будут погибать на миллионы, а миллиарды людей уже через несколько лет.
Автор: Ukis
10-04-2017, 16:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости