Эксперты назвали LADA Granta самым дешевым в обслуживании автомобилем

Анализируя объем затрат на обслуживание автомобиля, эксперты назвали рейтинг самых дешевых в содержании автомобилей. И возглавил этот перечень седан от российского автопрома LADA Granta.




Специалисты провели серию расчетов, по результатам которых оказалось, что владельцы LADA Granta тратят ежегодно на содержание своего «железного коня» немногим более 109 тысяч рублей. В эту цену вошли страховки, заправка топливом, техобслуживание и прочие самые необходимые траты. На обслуживание хетчбэка LADA Калина уходит порядка 112,5 тысяч рублей, что позволило этой легковушке занять вторую позицию рейтинга. Замыкает тройку лидеров иномарка. Речь идет о представителе французского автопрома Renault Logan, на который тратится каждый год примерно 113,5 тысяч рублей.

Эксперты констатируют, что в десятке самых выгодных по стоимости обслуживания автомобилей оказались сразу пять машин LADA. Шестое место занял седан Vesta, который расходуется в год около 125 тысяч рублей. На седьмом оказался автомобиль Lada Largus (126,8 тысяч рублей), а на восьмом – внедорожник Lada 4×4 с показателем 127 тысяч рублей
Автор: Семчишина Ирина
10-04-2017, 16:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости