Учёные рассказали о признаках "вируса нищеты"

Учёные обратили внимание на то, что человек может иметь "вирус нищеты", это состояние, при котором, индивид старается дольше пользоваться купленными вещами и пребывает в погоне за различными акциями и распродажами. При этом бережливость тут не при чём.


"Вирус нищеты" учёные связывают с болезнью, поскольку погоня на распродажами переходит на подсознательный уровень. Человек, находясь в магазине, в первую очередь обращает внимание на скидки, а не на качество. Кроме того, индивид не выбрасывает вещи, поскольку считает, что они могут пригодиться. Некоторые могут назвать эти действия бережливостью, однако с этим понятием нет ничего общего.



"Вирус нищеты" побуждает человека постоянно думать, что денег может не хватить на необходимое, в результате он пребывает в состоянии беспокойства и тревожности. Также он не может вложить финансы в новое дело, поскольку просто боится их потратить. Постоянный дефицит средств побуждает индивида ворчать и ныть, при этом он думает, что другие ему обязаны помогать.
Автор: Ukis
10-04-2017, 10:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости