Ученые: Обнаружена новая роль периферической нервной системы

ScienceAlert сообщает о последних экспериментах британских ученых из Университета Лидса. Они обнаружили новую роль периферической нервной системы.


Во время опытов с грызунами специалисты сделали выводы, что данная система имеет большое значение в организме человека. Нервные окончания расходятся по всему телу, но было отмечено, что они способны формировать болевые ощущения вне головного и спинного мозга. Раньше считалось, что ганглии просто служат для передачи импульсов, идущих сверху, но сейчас ученые заметили, как они обмениваются информацией и способны даже изменить поступивший сигнал.



Никита Гампер в процессе беседы с журналистами отметил, что во время изучения периферийной системы были обнаружены новые механизмы коммуникации между нейронами, где каждый нерв имеет свой миниатюрный мозг. Это позволяет ей делать интерпретацию поступивших данных, а при глубоком исследовании данной отрасли можно создавать новые препараты для обезболивания организма.
Автор: Ирина Радужная
10-04-2017, 12:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости