В больнице Великобритании 22 года незаконно хранили человеческие органы умерших

В городе Саут-Шилдс, расположенном в Великобритании произошел резонансный скандал. Там в одной из больниц 22 года незаконно хранили человеческие органы умерших. Об этом стало известно из издания Belfast Telegraph.



В газете подробно описали данное происшествие. Как оказалось, что еще в 2015 году при проверке медицинского учреждения в английском городе Саут-Шлилдс, были обнаружены человеческие органы умерших. Ткани хранились при этом дольше положенного срока, на протяжении 22 лет.

Об этом стало известно от Сары Симпсон, отец которой умер еще в 1995 году. Она рассказала, что семья кремировала родственника, и на тот момент все были уверены что тело мужчины осталось нетронутым. Однако спустя 22 года к ним попала информация, что медицинское учреждение без согласия родных забрало органы умершего, и все это время они хранились в больнице.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов проводят расследование, а также назначены экспертизы для идентификации обнаруженных органов. Полицейские опрашивают семьи, которые могли пострадать от действий персонала клиники. Для данной миссии с личным составом был проведен специальный инструктаж.
Автор: Валерий Шишко
10-04-2017, 10:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости