Учёные создадут «умные» смартфоны-секретари

Как стало известно, ученые увидели необходимость разработки «умного» смартфона, способного выполнять функции грамотного секретаря, учитывающего состояние владельца для возможности отвечать на важные звонки и игнорировать второстепенные в определенный момент времени.



Сообщается, что специалисты работают над разработкой двухэтапной модели, способной распознавать доступность абонента и уровень его доступности.

По словам ученых, «умный» телефон, получая уведомление, должен определить, когда его хозяину следует ответить или отложить разговор для более подходящего времени. Тем не менее, устройство должно уметь определять важность звонка, чтобы пользователь его не пропустил.

Предполагается, что смартфон-секретарь должен уметь «чувствовать» настроение своего владельца. Имеющаяся система управления пока не способна справляться с такими задачами.

Занимаясь новой разработкой, разработчики стремятся создать такую систему, которая могла бы обеспечить стабильность нервной системы, исключив раздражительность и стресс при «неграмотном» подходе «секретаря». Они предполагают, что новое устройство вполне может подстраиваться под настроение своего владельца, проводя «логический» анализ по собранным данным.
Автор: Максим Панов
10-04-2017, 08:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости