Ученые: Названы неразгаданные загадки Красной планеты

Несмотря на то, что Марс уже прекрасно изучен учеными, на нем еще есть множество загадок, которые пока людям не под силу открыть. Потому специалисты назвали самые главные тайны Красной планеты, над которыми бьются мировые светила.


Наука сейчас делает много шагов в освоении небесного объекта, так как мечтает поскорее создать на нем первую колонию землян. Но главной загадкой для ученых остается его атмосфера с большим содержанием метана. На нашей планете источником для выделения газа становятся животные, а на Марсе его состояние находится стабильным уже 300 лет. Но кто там исполняет такую роль – пока остается тайной.



В древности поверхность планеты покрывали водные источники, что уже доказали последние исследования, но низкое давление не дает возможности для такого процесса. Потому узкие и темные следы на склонах гор не дают покоя ученым. Последней темой остается наличие форм жизни, так как они должны были существовать при таких благоприятных условиях раньше. Возможно, их следы находятся глубоко под землей и могут там существовать миллионы лет.
Автор: Ирина Радужная
10-04-2017, 06:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости