Ученые: Секрет хорошего сна скрывается в человеческих генах

The Guardian сообщило о последнем открытии американских ученых. Им удалось выяснить, что секрет хорошего сна скрывается в человеческих генах.


Специалисты отметили, что ген может стать регулировщиком сна у людей, также как и у некоторых животных. Аналогичные опыты проводили раньше сотрудники из университета Рокфеллера, но они использовали в качестве добровольцев “сов”. Данная категория лиц может бодрствовать ночью и испытывать трудности во время утреннего подъема.



Потому было отмечено, что данный фактор может стать последствием мутации ген, заставляющей внутренние биологические ритмы замедлять свою работу. Сейчас ученые обнаружили изменение FABP7 у грызунов, так как при его отключении в мозге они спали тревожнее, чем их нормальные сородичи. Аналогичные процессы могут выражаться у гена CRY1, отвечающего за сновидения, но для окончательного результата нужны дополнительные эксперименты.
Автор: Ирина Радужная
9-04-2017, 15:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости