Ученые: Социальные сети делают детей несчастнее

Злоупотребление социальными сетями приносит подрастающему поколению психологический дискомфорт и ощущение несчастья. И чем больше времени дети проводят в соцсетях, тем больше они от этого мучаются, заявили ученые из Университета Шефилда (Великобритания).




Актуальные психологические исследования показали, что проводя около часа в день в социальных сетях, у ребенка на 14% снижается ощущение счастья и самодостаточности. Даже если в семье есть только один родитель, даже этот факт снижает благополучие ребенка в 3 раза меньше, чем постоянное нахождение в интернет-аккаунте любой из современных популярных соцсетей.

Анализируя различные сферы жизни, психологи отметили, что социальные сети в большей степени способствуют ощущениям несчастья касательно внешности, семьи и успеваемости, взамен позволяя юным интернет-пользователям удовлетворяться отношениями с друзьями и знакомыми. При этом мальчики от социальных сетей чувствуют себя более несчастными, чем девочки, отмечают эксперты.
Автор: Семчишина Ирина
9-04-2017, 19:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости