Владимира Путина проинформировали о столкновении поездов в Москве

Президента РФ Владимира Путина проинформировали о столкновении поездов в Москве. Глава государства дал поручение о принятии необходимых мер по ликвидации последствий столкновения электрички с поездом дальнего следования, в результате которого пострадали около 50 человек.




8 апреля около 23 часов по мск произошло столкновение пригородного электропоезда «Москва=Усово» с пассажирским составом «Москва-Брест». По предварительным данным, поезда врезались друг в друга из-за того, что по путям перебегал мужчина, и один из машинистов применил экстренное торможение. На место ЧП спешно прибыл глава МЧС РФ Владимир Пучков, а руководитель РЖД Олег Белозеров прервал отпуск, чтобы возглавить штаб по ликвидации последствий аварии.

За медицинской помощью обратились 50 человек, из которых 8 находятся в больнице. Четверо из госпитализированных имеют гражданство Белоруссии.

Проверку обстоятельств ЧП начала Московская межрегиональная транспортная прокуратура в то время, как глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль расследование уголовного дела, возбужденного в связи с происшествием.
Автор: Семчишина Ирина
9-04-2017, 17:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости