Ученые: Развенчаны некоторые мифы об организме человека

В обществе рассказывается много мифов, касающихся человеческого организма, но ученые решили положить этому конец. Они развенчали некоторые из них, а также сообщили о неизвестных фактах, которые будут интересны людям.


Несмотря на популярность витаминов, ученые отметили, что они только наносят вред организму при регулярном употреблении. Сами добавки не способны сделать человека здоровым, так что их необходимо принимать только в случаях крайней необходимости. Некоторые лица считают, что венозная кровь имеет синий цвет, но это не так. Она не отличатся от своих аналогов, а такой оттенок на коже возникает из-за преломления солнечных лучей.



В коричневом сахаре имеется меласса, придающая ему такой цвет, но он идентичен по своим свойствам с белым продуктом. Спиртные напитки оказывают влияние на обмен веществ и затрагивают связи между клетками мозга, но не убивают их окончательно. Также ученые отметили, что детская активность не связана с употреблением сладостей, а еще нервные клетки не умирают в результате стресса, так как это не зависит от данного фактора.
Автор: Ирина Радужная
9-04-2017, 14:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости