Дарья Касаткина рассказала, что изменилось в её игре

Российская теннисистка Дарья Касаткина поведала журналистам о том, что поменялось в её теннисе в последнее время. Спортсменка призналась, что некоторое время и сама не могла понять, в чём заключается её стиль игры.


"Честно говоря, ещё каких-то два-три месяца назад я бы не смогла вам сказать, в чём заключается стиль моего тенниса, я просто не была уверена в этом. В данный момент я могу точно сказать, чем руководствуюсь на игровой площадке. Я уделяю много времени вращениям и вхождениям в корт. Прежде я много уделяла времени оборонительным действиям. Но сейчас я стала действовать более агрессивно, я стала много атаковать, так как этого требует женский теннис, и мне необходимо подстраиваться", - объяснила Касаткина.

"В 2016 году мой наставник был не очень доволен тем, что я, по его мнению, частенько одерживаю победы благодаря везениям. Он постоянно напоминал мне об этом. Он говорил, что я должна входить в корт чаще, говорил, что мне нужно больше рисковать. В этом сезоне я проиграла несколько раз именно из-за того, что не рисковала, хотя борьба была очень упорной. Это позволило мне осознать, что я должна что-то изменить немедленно", - добавила теннисистка.
Автор: Дмитрий
9-04-2017, 11:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Томская региональная общественная организация по защите прав и интересов женщин "Женский голос", признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости