Учёные рассказали, какая смертельная болезнь развивается у высоких женщин

Учёные из Университета Гетеборга провели исследования, которые показали, что у женщин, обладающих высоким ростом, чаще диагностируется смертельная болезнь - инсульт. Выяснилось, что в зону риска попадают дамы с ростом 170 см.


Учёные заинтересовались связью между ростом женщины и рисками инсульта. Во время изучения вопроса был осуществлён сбор данных у 1,5 миллиона женщин. Оказалось, что женщины с высоким ростом обладают большими по размеру камерами сердца, вследствие чего они более подвержены нарушению сердечных ритмов. В зоне риска находятся дамы, чей рост превышает 170 см.



Учёные выяснили, почему высокие женщины чаще страдают от инсульта. Из-за высокого роста происходит нарушение структуры сердца, что чревато фибрилляцией предсердий. Учащённое сердцебиение со временем может превратиться в более серьёзные заболевания, которые и приведут к инсульту. Согласно статистическим данным, у женщин с низким ростом очень редко происходят инсульты.
Автор: Митьева Марина
9-04-2017, 11:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости