В Москве произошло столкновение двух поездов

Life сообщает о происшествии в Москве. В результате столкновения поезда с электричкой пострадал 31 пассажир, а также 11 пациентов срочно госпитализировали в клиники с тяжелыми травмами.


На месте ЧП в момент столкновения велись ремонтные работы, а движение транспорта осуществлялось согласно графику. На белорусском направлении пути часто перекрывали для таких действий, что приводило к задержке прибытия поездов. Согласно предварительным данным следствия, причиной столкновения могла стать неисправность тормозов и перевод стрелок. Одна из пассажирок рассказала СМИ, что они после выезда с Белорусского вокзала вынуждены были пропустить четыре поезда, но электричка просто врезалась в стоящий транспорт из-за таких моментов.



Сейчас глава РФ Владимир Путин поручил МЧС и РЖД принять все необходимые меры по ликвидации последствий катастрофы и исправлению сложившейся ситуации. Пока движение транспорта в этом направлении прекращено, а спасатели обеспечили перевозку людей с места события. “Интерфакс” сообщает, что столкновение произошло из-за мужчины, переходящем пути в неположенном месте перед приближающейся электричкой. В результате срочного торможения она скатилась назад и зацепила поезд, после чего четыре вагона сошли с рельсов.
Автор: Ирина Радужная
9-04-2017, 11:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости