В Москве электричка столкнулась с поездом на Брест, десятки пострадавших

В западном округе Москвы электричка столкнулась с пассажирским составом, следовавшим по пути в Брест. Несколько вагонов обоих поездов сорвались со своих путей, десятки пассажиров и членов экипажа пострадали, в том числе граждане иностранных государств, уточняет руководитель МЧС Владимир Пучков.




Поздним вечером 8 апреля 2017 года подмосковный электропоезд Москва — Усово, двигаясь на железнодорожном перегоне, экстренно затормозил, пытаясь предотвратить наезд на пешехода. В результате предпринятых машинистом мероприятий подмосковный электропоезд потерял управление, поехав назад, где и произошло столкновение в брестским поездом, уточняют в РЖД для РИА новости.

Особо пострадали 4 отдела электрички и локомотив второго состава дальнего следования, рассказывают источники в МЧС. В момент железнодорожного ЧП в поезде располагалось 455 пассажиров и сопровождающий экипаж. В электричке ехало примерно 20 человек, однако никто не был ранен, так как хвост состава был пустой. Впрочем, порядка 16 пассажирам и персоналу брестского поезда потребовалась госпитализация.
Автор: Юля Карпеченко
9-04-2017, 09:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости