Оригинал страницы комикса о Тинтине ушел с торгов за 753 тысячи евро

В парижском аукционном доме Artcurial оригинальный экземпляр странички комикса о приключениях Тинтина в Америке ушел за 753 тысячи евро. В данную стоимость вошел и торговый сбор за продажу на площадке, отмечается в новостном агентстве AFP.




На большом плотном картоне оригинальной странички будущего комикса нарисован журналист Тинтин, который держит в руке пистолет. Главный персонаж популярного издания стоит на подножке такси, несущегося по Чикаго в поисках злоумышленников. Черно-белые наброски тушью были созданы художником Эрже в 1937 году, когда вышел первый комикс о Тинтине. К рисунку прилагается алгоритм раскрашивания изображений.

Впрочем, указанная стоимость рисунков Эрже не является рекордной. Так, в 2015 году произведение художника комиксов ушло с аукциона за 777,6 тысячи евро.
Автор: Юля Карпеченко
9-04-2017, 08:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Анатолий Белого, Общество с ограниченной ответственностью «ЕЛКИН КАРТОН», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости