НАСА собирается инвестировать научно-фантастические проекты

Как стало известно, предложенные научно-фантастические проекты собирается инвестировать агентство по исследованию космического пространства. Специалисты Национального управления заявляют о целесообразности принятия решения о финансовой поддержке данных проектов, которые могут оказать помощь в исследовании Космоса.



Из научных источников стало известно, что из двадцати двух предложенных, будут отобраны те проекты, которые победят в конкурсе. Финансовая помощь разделена на 2 этапа. Первый этап – финансирование исследований на протяжении 9 месяцев. Выделенная сумма будет составлять 125000 долларов. Второй этап – двухгодичная исследовательская деятельность, на которую НАСА собирается выделить сумму в 500000 долларов.

Проекты представляют собой различные идеи. Одной из них является разработка нового устройства для работы на Марсе. Другая идея – создание вакуумного дирижабля с радиационной защитой. Еще один проект – изобретение специального космического корабля, управляемого роботами для переработки астероидов в щебень.

Сообщается, что еще не известно, какие из этих идей будут выбраны для финансовой поддержки и воплощения их в жизнь, однако инвестиции НАСА могут дать толчок исследователям в создании новых разработок для освоения Вселенной.
Автор: Максим Панов
9-04-2017, 08:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Издание «Агентство», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости