Диетологи назвали 5 продуктов, отнимающих энергию

Человек может терять энергию не только от физической усталости, хронического недосыпания или нервных перегрузок. Диетологи установили пять продуктов, регулярное употребление которых буквально высасывает запасы внутренних сил, вызывая желание отдохнуть и поспать.




На первом месте оказался сладкий завтрак. Поскольку сахар придает силы только на короткий срок, уже к середине рабочего дня мозг отключает ту свою часть, которая отвечает за бодрость духа. На втором месте оказалось красное вино, которое так хвалят за содержание в нем ресвератрола. Но актуальные исследования показали, что кроме этого весьма полезного ингредиента в красном вине имеется мелатонин, который вызывает расслабление и сонливость, не говоря уже о том, что любой хмельной напиток располагает к тому же.

Третье место занимают энергетики, которые, несмотря на свое название, после вспышки бодрости вызывают упадок сил. На четвертой позиции диетологи расположили любую жареную пищу, на переваривание которой организму требуется много сил. И замыкает ТОП-5 продуктов, отнимающих энергию, белый хлеб с его высоким гликемическим индексом.
Автор: Семчишина Ирина
8-04-2017, 23:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Белый Руслан Викторович, Информационный портал «ВЕСЬМА», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости