Мединский: Долги перед киностудией «Союзмультфильм» погашены

За предыдущие два года руководство киностудии «Союзмульфильм» накопило перед мультипликаторами долги, которые погашены. Об этом рассказал Владимир Медынсий, министр культуры России.




Стало известно, что «Союзмультфильму» перечислено от Российского союза правообладателей (РСП) и Национального фонда поддержки правообладателей более 9 млн рублей. Их направят на погашение задолженности работникам, которая накопилась за два года. Медынский также заявил и о передаче «Союзмультфильму» исторического здания на улице Королёва в ближайшие месяцы. Он рассказал:

У нас большие планы по возрождению студии, мы вкладываем в это деньги. Мы делаем под ключ новое здание.


Министр пояснил, что для организации работы в новых условиях «Союзмультфильму» выделят более 500 млн рублей, а также будут предоставлены другие средства для покупки современного оборудования.
Автор: schernova
8-04-2017, 21:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ассоциация «Экспертно, Лада, Школа свободной общественной мысли «Возрождение», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости