Винус Уильямс: Сейчас теннисисты играют дольше

Американская теннисистка Винус Уильямс отметила, что сейчас спортсмены выступают дольше, что хорошо для тенниса. Старшая сестра Серены Уильямс также добавила, что болельщикам всегда очень грустно наблюдать за ходом великого игрока.



"Раньше спортсмены не выступали так долго. Мне кажется, что это благоприятно сказывается на нашем спорте, так как поклонники могут дольше наблюдать за любимыми игроками. Не думаю, что кто-то захочет смотреть, как уходит тот же Федерер. Люди только и ждут, чтобы он оставался в Туре и дольше радовал их своим теннисом. Это так прекрасно, когда зрители могут наблюдать за прославленными теннисистами", - объяснила свою точку зрения спортсменка.

"Штеффи Граф покинула спорт в 27 лет. Но она могла ещё столько всего сделать для тенниса, если бы выступала ещё лет пятнадцать. Поэтому долгая карьера знаменитых игроков, как Роджер и Серена, не может не сказаться на теннисе хорошо", - добавила Уильямс.

К слову, и сама Винус Уильямс не торопится в отставку. Не так давно спортсменка говорила, что не чувствует себя старой и готова состязаться ещё много лет.
Автор: Дмитрий
8-04-2017, 23:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости