В Нижегородской области неизвестные подложили "бомбу" в школу

Инцидент произошел в одной из школ Нижегородской области, когда утром поступила информация о возможной бомбе в найденной на крыльце детской игрушке. Дети эвакуированы, на место прибыли специалисты.


В населённом пункте Выкс Нижегородской области в единую справочную службу позвонили неизвестные и сообщили о найденном предмете, в котором возможно заложена бомба. На место в срочном порядке выехали сапёры, кинологи и следователи, которые эвакуировали 137 школьников и тщательно обыскали здание. Никаких взрывчатых веществ найдено не было, ни в здании, ни в мягкой игрушке, лежавшей на крыльце школы.



Как выяснили следователи позднее, накануне в школе проводили классные часы, на тему "Терроризм и теракт в Санкт-Петербурге", где детям рассказали о действиях при нахождении бомбы в школах. Возможно, именно ученики подложили мягкую игрушку в виде танка к дверям школы, позвонили в соответствующую службу и сообщили о взрывном устройстве. Правоохранители разбираются в произошедшем.
Автор: Ukis
8-04-2017, 23:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости