Charlie Hebdo высмеял Дональда Трампа после его удара по Сирии

Как передаёт "ТАСС", французский журнал сатирического стиля Charlie Hebdo посмеялся над американским президентом Дональдом Трампом после его ракетного удара по аэродрому Сирии, нанесённого ВВС США 6 апреля.



Карикатура на Трампа в пятницу появилась на официальном сайте журнала. На рисунке президент изображён на фоне ракеты, которая устремлена к небу. "Осуществляй в апреле все, что хочешь", - подписали карикатуру журналисты.

Как известно, в четверг ВВС США по указке Трампа отправили 59 ракет к аэродрому военного формата, расположенному в провинции Хомс (Сирия). Данное действие следует считать ответом на применение оружия химического вида в провинции Идлиб (Сирия) 4 апреля. Правительство Соединённых Штатов заявило, что химическая атака была начата с аэродрома в Хомсе.

Минобороны России сообщило, что 4 апреля авиация Сирии нанесла удар по востоку Хан-Шейхуна. По данным Москвы, были ликвидированы цеха, в которых производились боеприпасы с губящими веществами, поставлявшимися в Ирак.
Автор: Дмитрий
8-04-2017, 22:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости