Учёные выяснили, что работники с лишним весом часто болеют

Испанские учёные провели исследование, целью которого было увидеть, на самом ли деле лишний вес и заболевания связаны между собой. Оказалось, что работники с ожирением довольно часто берут больничные, в 71 проценте случаев.


Чтобы установить взаимосвязь между лишним весом и частыми болезнями, учёные провели исследование, в котором были задействованы порядка 174 тысяч добровольцев, работники различных фирм. Специалисты пытались увидеть, кто чаще берёт больничные - те, у кого имеется нарушение обмена веществ или же зафиксирован сбой в метаболизме (при этом каждый участник, страдал от ожирения).



В результате полученных данных было установлено, что работники с лишним весом, которые имели проблемы с обменными процессами, чаще страдали заболеваниями сердца, а также другими расстройствами. Ввиду этого учёные разрабатывают определённую стратегию, направленную на избавления от ожирения.
Автор: Ukis
8-04-2017, 22:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости