Учёные научили пищевые контейнеры определять испорченную пищу

Учёные из Ирландии научили пищевые контейнеры определять испорченную пищу. В этикетку на таких контейнерах вживлены печатные транзисторы, которые и выявляют качество еды. Подробности исследования опубликованы в издании Science.


Учёные из Тринити-колледжа в Ирландии работают над уникальными пищевыми контейнерами, которые смогут самостоятельно определять испорченную пищу. Кроме этого, инновационная упаковка для вина сможет показать охлаждён ли напиток до должной температуры. Разработчики рассчитывают, что наибольшей популярностью будет пользоваться специальная тара для молока, которая покажет свежий ли продукт или он уже испортился.



Учёные называют такие пищевые контейнеры предметом будущего. Не исключено, что скоро такие предметы будут отправлять хозяину СМС с перечнем тех продуктов, которые уже испортились. В основе метода лежит использование печатных транзисторов, которые будут помещены на этикетку.
Автор: Митьева Марина
8-04-2017, 20:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости