Ученые нашли новый способ борьбы с раковыми клетками

Ученые из Израиля нашли новый способ эффективной борьбы с раковыми клетками. Агрессивные злокачественные образования отступают и прекращают свое развитие под влиянием определенного модифицированного белка, о чем заявили эксперты из Университета в Тель-Авиве (Tel Aviv University).




Белок, о котором идет речь, называется фенантридин. Это вещество блокирует деление раковых клеток, не позволяя им развиваться. Важным преимуществом новой методики является тот факт, что во время лечения здоровые клетки не страдают, а организм испытывает минимальный дискомфорт.

Израильские онкологи заявили об успешном испытании нового препарата на лабораторных мышах, чей метаболизм, как известно, во многом схож с человеческим. В дальнейшем ожидаются клинические испытания на человеке, от результата которых зависит будущее новой разработки. Эксперт-биолог Макл Коэн-Армон, ведущий исследователь и руководитель научной группы, уверяет, что открытие нового лекарства откроет новую страницу в истории борьбы с раком.
Автор: Семчишина Ирина
8-04-2017, 20:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости