NASA финансирует 22 научно-фантастических проекта по освоению космоса

Руководство NASA планирует поддержать и профинансировать 22 научно-фантастических проекта по освоению космоса. В случае положительных результатов новые идеи должны значительно расширить возможности человечества по исследованию Вселенной, убеждены в американском космическом агентстве.




Большинство проектов при всей своей перспективности требуют многолетних исследований и апробаций, и, несмотря на это NASA вкладывает много средств и сил на их дальнейшую разработку. Сред различных научных предложений особого внимания удостоился вакуумный дирижабль, который может быть использован в марсианских условиях с целью оперативного передвижения с минимальным расходом топлива. Этот проект был предложен экспертами их Технологического института штата Джорджия.

Между тем, специалисты из Университета штата Колорадо предложили создать роботизированный космический аппарат, способный добывать полезные ископаемые на астероидах. Другим не менее интересным проектом стал «турболифт», а также новейший космический двигатель.
Автор: Семчишина Ирина
8-04-2017, 19:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости