Учёный рассказал, почему не найдены чёрные дыры

Несмотря на то что существование чёрных дыр доказано, учёные не смогли обнаружить ни одну из них. Сергей Попов, работающий в ГАИШ МГУ, рассказал почему люди никак не найдут чёрные дыры и чем они отличаются от нейтронных звёзд.


Учёный Сергей Попов рассказал, почему обнаружение чёрных дыр довольно сложное занятие. Специалисты не сомневаются в существовании этого явления, более того, открываются объекты, которые ведут себя характерно для чёрных дыр. Но до сих пор науке неизвестно как правильно осуществлять наблюдение за этим феноменом.



Обнаружение гравитационного-волнового сигнала, произошедшего в результате слияния двух чёрных дыр, позволит больше узнать об этом явлении. Также астрофизики ожидают, что в будущем будет зафиксировано вспышка от испарений, которая должна произойти по теории Хокинга. Чёрные дыры, как и нейтронные звёзды, образуются во время взрыва массивных звёзд. В этом и является схожесть этих объектов.
Автор: Митьева Марина
8-04-2017, 19:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Попова Алена Владимировна, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости