Полиция Швеции не нашла взрывчатку в грузовике, совершившем теракт

Полиция Швеции не стала подтверждать находку взрывчатки в грузовике, совершившем теракт в Стокгольме. Множество очевидцев сообщали, что из кабины была изъята сумка, в которой находились взрывчатые вещества.


Сразу после теракта в Стокгольме, множество очевидцев стало обращаться в СМИ с сообщением о том, что полиция нашла в кабине грузовика взрывчатку. По версии этих людей, по неизвестным причинам взрыв не состоялся во время теракта. Один источник сообщал, что взрывчатка была изготовлена в домашних условиях.



Полиция Швеции, расследующая теракт, не подтвердила наличие взрывчатки в грузовике. Напомним, что вчера грузовая машина на полном ходу врезалась в толпу людей, прогуливавшихся на центральной пешеходной дороге Стокгольма. Теракт унёс жизни четырёх человек, 15 получили ранения различной степени тяжести. Сотрудники правоохранительных органов задержали 39-летнего подозреваемого, который был за рулём машины. По версии СМИ, террорист родом из Узбекистана.
Автор: Митьева Марина
8-04-2017, 18:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости