"Тотальный диктант" в 2017 году напишут 200 тысяч человек по всему миру

"Тотальный диктант" в 2017 году напишут 200 тысяч человек из 71 страны мира. Самые большие площадки для участников диктанта будут открыты в Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске.




Ежегодная образовательная акция «Тотальный диктант» имеет своей целью не только проверку знания русского языка, но и стимул для повышения грамотности. Каждый желающий сможет принять участие в мероприятии и приобщиться к «великому и могучему», причем с каждым годом все больше в акции принимают участие зарубежные города. В 2017 году самое большое количество зарубежных площадок организовано в США, Испании и Китае.

В России будут работать 585 площадок, где читать диктант будут известные творческие деятели юморист Максим Галкин, режиссер Марк Розовский, участница Comedy Woman Наталья Медведева, телеведущий Владимир Познер, саксофонист Игорь Бутман и многие другие. Актер Дмитрий Харатьян отправится в Таллинн, чтобы читать диктант там. В Страсбурге этим займется его коллега Леонид Ярмольник, а в донецкой Горловке «Тотальный диктант» возглавит певица Юлия Чичерина.
Автор: Семчишина Ирина
8-04-2017, 10:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Харатьян Кирилл Евгеньевич, Галкин Максим Александрович, Медведев Сергей Александрович, Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, Санкт, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», правозащитник, председатель совета правозащитного центра «Мемориал» Олег Орлов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости