Приложение распознает аритмию по внешнему виду пациента

Разработчики компании Cardiio создали мобильное приложение, способное распознавать сердечную аритмию по внешнему виду человека. Rhythm способно анализировать сокращения сердечных мышц по притоку крови, достаточно приложить палец к специальной камере.



Данная программа поможет пациентам контролировать нарушения сердечного ритма, предостерегая от такого серьезного заболевания, как инсульт. Особенно актуальна разработка для людей пожилого возраста, у которых риск инсульта значительно возрастает.

Разработчики приложения утверждают, что Rhythm запрограммировано распознавать аномалии работы сердца, обнаруживая аритмию практически на уровне исследования электрокардиограммы.

Cardiio уже прославилась разработанной программой для фитнеса, способной определять пульс человека по его лицу. Первой разработкой компании была система с подобным принципом распознавания, состоявшая из зеркала, монитора и камеры, с помощью которых можно было узнать показатели тела. Однако, из-за недостатка средств, представителями компании было принято решение заняться разработками приложений.
Автор: Максим Панов
8-04-2017, 07:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости