Американские конгрессмены не исключают войны между Россией и США

Конгрессмен США от штата Гавайи Тулси Габбард выступила с осуждением решения президента о бомбардировке сирийского аэродрома. В связи с необдуманными шагами Дональда Трампа политик не исключает, что ядерная война между Россией и США может стать реальностью.


«С гневом и сожалением я узнала», — говорит Габбард, что Трамп пошел на поводу у воинствующих «ястребов». Эскалация и без того незаконной войны, преследующей целью свержение действующего правительства Сирии, чревата значительными негативными последствиями.



В том числе, подчеркивает конгрессмен, подобная агрессия со стороны Трампа может привести к столкновению с Россией.

Администрация СЩА поступила крайне безрассудно, поясняет свою позицию Габбард. Трамп не стал дожидаться сбора улик с территории химического отравления, использовав неподтвержденную информацию для атаки на вооруженные силы независимого государства.

Примечательно, что в период предвыборной гонки новый президент США одобрительно относился к попыткам Габбард реально оценивать ситуацию в Сирии. Однако минувшей ночью позиция Трампа претерпела кардинальные изменения.


Автор: home
7-04-2017, 19:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости