В коридоре дагестанской больницы скончался мужчина, после отказа медиков его госпитализировать

Представитель пресс-службы прокуратуры Дагестана сообщил о возбуждении уголовного делопроизводства в отношении двух врачей из Карабудахкентской районной больницы, по факту неоказания помощи пациенту, что повлекло его смерть. Мужчина скончался в коридоре больницы, после отказа медиков его госпитализировать.



Следствием было установлено, что бригада скорой медицинской помощи приехала по вызову к больному. У мужчины случился приступ. Врачи померяли ему давление, сняли кардиограмму, и сделали 3 укола. При этом в медицинское учреждение пациента не забрали, сообщив что в реанимационном отделении нет свободных мест.

Когда мужчине начало становиться хуже, родственники приняли решение самостоятельно отвезти его в больницу. Приехав в клинику больной помощи так и не дождался, и умер прямо в коридоре учреждения.

В отношении врача скорой помощи, а также врача-реаниматолога начато уголовное делопроизводство по признакам преступления, предусмотренным статьей УК РФ «Неоказание помощи больному, повлекшее по неосторожности его смерть». Все обстоятельства выясняются, следствие продолжается.
Автор: Валерий Шишко
7-04-2017, 22:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кен Даниил Олегович, Радио свобода, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости