"Роскосмос": Реализация проекта окололунной платформы может начаться в сентябре

"Роскосмос" раскрыл свои планы на ближайшие годы. Среди запланированных программ ведомства, есть проекты как по Луне, так и по Марсу. Так, реализация программы строительства окололунной платформы может быть начата уже в сентябре.


"Роскосмос" решил не следовать по стопам NASA и выделять финансирование на полёт к Марсу. Конечно, марсианские программы есть и российского ведомства, однако реализация их произойдёт лишь через 10-15 лет. Своей задачей учёные России поставили колонизацию Луны. По мнению "Роскосмоса", Луна - более реальный объект для колонизации.



В сентябре может произойти старт программы строительства Международной окололунной станции. В частности, речь идёт о посещаемой платформе, которая станет не только площадкой для посадки кораблей, но и местом где будут отрабатываться навыки пилотов для совершения полётов в дальний космос. В сентябре состоится совещание, на котором будет обговорено формирование программы и финансовые вклады сторон.
Автор: Митьева Марина
7-04-2017, 22:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости