Медики: Расовая принадлежность влияет на здоровье

Группа медиков в ходе исследования смогла установить, что расовая принадлежность влияет на здоровье людей. Оказалось, что здоровье зависит не только от генетики или каких-либо социальных причин, но также напрямую связано и с расовой принадлежностью.



Проведенное учеными исследование в Соединенных Штатах Америки помогло установить, что существует взаимосвязь между расой человека, и показателями его здоровья. Специалисты сделали заключение, что в настоящее время здоровье американцев находится не в самом лучшем состоянии.

Проанализировав собранную информацию удалось выяснить, что афроамериканцы, а также иные этнические меньшинства имеют большие проблемы со здоровьем, нежели другие расы. Даже в случае финансового благополучия афроамериканец будет иметь более короткую продолжительность жизни. Также люди данной расы чаще остальных оказываются в зоне риска возникновения онкологии, и заболеваний сердечно-сосудистой системы. Основными причинами этому называют генетическую особенность и стресс.
Автор: Валерий Шишко
8-04-2017, 02:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости