Теракт в Стокгольме: Число жертв растёт, появились фото грузовика

В Стокгольме, Швеция, 7 апреля был совершён теракт. Грузовик совершил наезд на людей, гулявших в центре города. Число жертв растёт, полиции удалось арестовать нападавшего. В Сети появились фото грузовой машины.


Очевидцы рассказали подробности произошедшего теракта. Люди спокойно гуляли на главной улице Стокгольма Дротнинггатан, когда в самую гущу людей стал ехать грузовик. Пешеходы в панике стали разбегаться как только увидели движущийся на полном ходу транспорт. Полиция заявила о двух погибших, тогда как очевидцы утверждают, что по меньшей мере пять человек умерло и множество были травмированы.



По словам очевидцев, водитель намеренно направил грузовик в толпу. Есть ещё одно мнение, согласно которому, машина должна была въехать в магазин. После совершения наезда на людей грузовик загорелся. Согласно последним данным, машина была угнана, а полиция задержала подозреваемого. Правоохранительные органы Швеции не исключают, что это теракт.
Автор: Митьева Марина
7-04-2017, 17:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости