Джеки Чану исполнилось 63 года

Мастер кунг-фу из Гонконга и голливудская звезда Джеки Чан празднует свой 63-й день рождения 7 апреля, сообщает сайт новостей "КиноПоиск".



Чана смело можно назвать не только очень талантливым, но и легендарным актёром, а в фильмографии китайца более сотни кинолент, в которых все свои трюки он всегда исполнял сам. Только в единицах моментов ему пришлось прибегнуть к помощи дублёра.

Мало кто знает, что карьера актёра Чана началась в 1962 году, когда ему было всего девять лет. Он получил роль в картине "Вечная любовь", получившей культовый статус. Потом юный любитель восточных единоборств стал частенько появляться в фильмах, поражая своим умением выполнять самые разные трюки. Вскоре Чан познакомился с самим Брюсом Ли, с которым появился в киноленте "Кулак ярости".

Джеки Чан также снялся в фильмах "Пьяный мастер", "Разборка в Бронксе" и "Час пик". На данный момент последней картиной, в которой появился актёр, является "Иностранец". На российские экраны данная работа ещё не выходила.
Автор: Дмитрий
7-04-2017, 21:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости