Ученые рассказали, стоит ли есть перед тренировкой

Британские ученые из Университета Бата рассказали, стоит ли есть перед тренировкой. Подробно об это напечатало издание American Physiological Society.



Часто люди задают тренерам вопрос, стоит ли употреблять пищу непосредственно перед физическими упражнениями. Специалисты в свою очередь разъяснили этот вопрос с научной точки зрения.

Употребление пищи перед тренировкой отражается на конечном результате от занятий.

В эксперименте принимали участие мужчины, имеющие лишнюю массу тела. Одни на протяжении часа занимались на пустой желудок, а другие после плотного высококалорийного завтрака с большим содержанием углеводов. Исследователи проанализировали образцы у всех участников как до занятий, так и после.

Руководитель научной работы Дилан Томпсон сделал заявление, что жировая ткань используется организмом только при отсутствии углеводов. А после еды жировая ткань обрабатывает пищу, и стимулирует изменения. Все это означает лишь одно, только тренировки на голодный желудок будут сжигать накопившийся в организме жир.
Автор: Валерий Шишко
7-04-2017, 21:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости