Dodge Challenger Demon наделили кнопкой для работы на гоночном топливе

Компанией Dodge рассекречены новые подробности касательно грядущего купе Dodge Challenger Demon. Модель получит возможность определения типа бензина. Водитель в данном случае сможет осуществлять регулирование блоком управления мотором под различные типы топлива.




Dodge Challenger Demon способен потреблять бензин, имеющий октановое число больше 100 для участия в гонках. Для повседневной эксплуатации предусматривается возможность заправки бензином с октановым числом от 95 и более. При наполнении бака гоночным топливом, требуется нажать на кнопку, которая расположена на центральной консоли, для перехода электроники силовой установки в специальный режим. При смешивании двух типов горючего, это не принесёт вреда мотору. Но перевести при этом машину в гоночный режим станет невозможным.

Дебют новой версии запланирован на следующей неделе во время нью-йоркской автовыставки. По мнению экспертов, Dodge Challenger Demon окажется самой мощной, а также быстрой в существующей модельной линейке марки. Купе должно получить большой воздухозаборник, дрэговые покрышки и трансбрейк. Ожидается наличие одного посадочного места – водительского.


Автор: Чернышов Виталий
7-04-2017, 19:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости