В Москве проведут автопробег старинных советских автомобилей

В московском департаменте культуры заявили, что в Москве проведут автопробег старинных советских авто в честь пятьдесят шестой годовщины 1-го полета человека в космос. Данное мероприятие назвали «108 минут».




В таком автопробеге примут участие транспортные средства времён Юрия Гагарина (60-х годов). Маршрут стартует от Музея космонавтики. Автомашины проедут также по садовому кольцу. Ретро-авто перед началом заезда выставят в виде экспонатов поблизости входа в музей. Между тем начало автопробега назначили на 3 часа дня.

Члены «Клуба ГАЗ-69» поведают историю создания каждой версии. Следует заметить, что зрители увидят авто Горьковского автозавода. Именно данные автомобили сопровождали Юрия Гагарина в его космической карьере. В списке машин числятся версии ГАЗ-63, ГАЗ-12 ЗИМ, ГАЗ-21, ГАЗ М20, ГАЗ-69 Р-104АМ. В связи с запланированным заездом, по маршруту автомобильной колонны дорожная служба планирует перекрыть движение для городских обычных машин.
Автор: Чернышов Виталий
7-04-2017, 14:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Автономная некоммерческая организация «Издательство «Парк Гагарина», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости