NASA раскрыло причину нестабильности атмосферы Цереры

Сотрудники NASA заинтересовались нестабильностью атмосферы Цереры - периодически карликовая планета обзаводится атмосферой, однако со временем она исчезает. Выяснилось, что на этот процесс оказывает влияние активность Солнца.


NASA провело изучение нестабильной атмосферы Цереры. Вывод о влияние активности Солнца был сделан на основании длительных наблюдений. Выяснилось, что возрастающая активность светила приводит к образованию вокруг карликовой планеты газовой оболочки. Однако с течением времени она рассеивается.



Оказалось, что Солнце влияет на грунт Цереры, что приводит к высвобождению из её грунта молекул воды, которые затем и образуют атмосферу. С исчезновением газовой оболочки происходит разрушение и атмосферы карликовой планеты. Учёные сообщают, что такая нестабильная атмосфера представляет интерес для науки и требует более тщательного изучения.
Автор: Митьева Марина
7-04-2017, 14:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Благотворительный фонд социально, Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости