Ученые назвали идеальную пропорцию губ

Группа ученых провела собственное социологическое исследование среди молодежи при помощи компьютерного моделирования, и определила идеальную пропорцию губ. Как оказалось, наиболее привлекательными считаются натуральные губы.



Исследователи установили, что восприятие губ напрямую связано с их размером, а привлекательность определяют правильные пропорции нижней и верхней губы. В эксперименте принимали участие более 100 респондентов, которым представили снимки звезд Голливуда. Всех участников попросили определить степень привлекательности их губ, и насколько они выглядят естественно.

Проанализировав полученную информацию эксперты пришли к заключению, что самыми привлекательными являются губы наиболее приближенные к правильным пропорциям, которые в учебниках называются «Божественная пропорция» или «Золотое соотношение», при котором соотношение верхней и нижней губы составляет 1 к 1,6.

Самыми привлекательными губами участники назвали губы Эммы Уотсон. Они максимально приближены и идеальным, и немного заострены в верхних углах.

Полученные данные дают основания дать рекомендации, чтобы представительницы прекрасного пола не слишком увеличивали губы с помощью пластики, потому как это не придает им привлекательности.
Автор: Валерий Шишко
7-04-2017, 12:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости