Завод компании Hyundai в Санкт-Петербурге повысил объем производства авто на 30%

Расположенный в Санкт-Петербурге отечественный завод компании Hyundai, в первые за 3 месяца текущего года повысил объем производства авто на 30%. За это время всего собрали 54 000 автомобилей.




Пресс-центром отечественного филиала Hyundai Motor отмечается, что сейчас питерский автозавод работает в три смены по пятидневному графику. Вместе с дополнительными инвестициями на сумму в 11 млрд российских рублей это обеспечило увеличение объёма производства на 30 процентов. Эти средства потратили на модернизацию завода, а также его подготовку непосредственно к выпуску новых версий авто. Представителями компании Hyundai отмечается, что на сегодняшний день в разных цехах питерского завода в сборке автомобилей участвуют 230 роботов.

На производственных мощностях Санкт-Петербурга в январе этого года начали производить новую версию Hyundai Solaris. Данная улучшенная модель стала заменой устаревшей версии, которую в прошлом году сняли с потока. Руководство компании Hyundai Motor планирует, что в этом году на базе завода в Санкт-Петербурге выпустят около 220 000 авто.
Автор: Чернышов Виталий
7-04-2017, 12:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости