В Китае будут строить 150 аэропортов для беспилотников службы доставки

В Китае в скором времени начнется строительство 150 аэропортов для беспилотных аппаратов из службы доставки. Об амбициозных планах заявили представители китайской корпорации JD.com, деятельность которой ориентирована на электронную коммерцию, о чем сообщает информагентство Синьхуа.




Компания JD.com в феврале сообщила о планах по созданию первой в мире сети доставок, работа которой будет осуществляться с помощью беспилотных летательных аппаратов. Предполагалось, что центром станет китайская провинция Шэньси, где появится специализированная авиабаза для дронов больших и средних размеров, способных доставлять груз на расстояние до 300 км. По последней информации, новые 150 аэропортов появятся в провинции Сычуань, на что отводится всего три года.

Доставка грузов с помощью дронов позволит сэкономить до 70% на транспортных расходах убеждены в JD.com. И если сейчас беспилотники способны доставлять товары весом до 50 кг, то в скором времени их грузоподъемность увеличится до 500 кг, обещают китайские разработчики.
Автор: Семчишина Ирина
7-04-2017, 11:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Издание «Агентство», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости