В машинах московского каршеринга появятся видеокамеры

Летом текущего года в машинах московского каршеринга появятся камеры видеонаблюдения. Видеокамеры в машинах московского каршеринга установят с целью наблюдения за тем, что происходит в салоне. Об этом сообщают операторы компаний «Делимобиль» и Car5.




Владимир Федоренко – глава компании Car5 сообщил, что летом текущего года планируется оборудовать автомобили видеокамерами. Изначально видеокамерами оснастят 10 процентов автопарка, затем будет принято решение об их эффективности. Возможно, после этого камеры видеонаблюдения появятся во всех машинах компании. Кроме того в автомобилях каршерига Car5 в мае этого года появится бесплатный Wi-Fi.

Компания «Делимобиль» тоже планирует оснастить свои автомобили камерами видеонаблюдения. При этом 50 процентов клиентов данной компании высказались за установление видеокамер, а остальные считают, что это совсем не к чему. Сейчас в компании «Делимобиль» рассматривают технические способы для реализации проекта.

При этом представители компаний BelkaCar и YouDrive сообщили, что пока не планируют устанавливать в салонах своих автомобилей камеры видеонаблюдения.
Автор: Алина
7-04-2017, 10:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости