Санкт-Петербург 8 апреля посетит премьер-министр Эстонии

По сообщениям издания Delfi, 8 апреля состоится визит в Санкт-Петербург эстонского премьер-министра Юри Ратаса и главы госканцелярии Хейки Лоота. Они приедут в город на Неве, чтобы принять участие в торжественных мероприятиях, посвященных столетнему юбилею дня манифестации эстонцев в Петрограде в поддержку автономии. Интересно, что никаких официальных встреч в ходе визита не запланировано.

Свой визит Юри Ратас начнет с участия в открытии мемориальной доски и выставки, которые пройдут в фойе церкви св. апостола Иоанна. Затем премьер-министр направится на благодарственное богослужение под началом архиепископа Эстонской Евангелическо-Лютеранской церкви Урмаса Вийльма, после чего выступит со спичем.

Праздничная программа продолжится выступлением Национального мужского хора Эстонии (RAM, дирижер — Микк Юлеоя). Он исполнит произведения эстонских композиторов, связанных с городом на Неве (Кириллуса Креэка, Марта Саара, Артура Каппа, Рудольфа Тобиаса). Предварять это мероприятие будет вступительная речь эстонского генконсула в Санкт-Петербурге Яануса Кирикмяэ.

Сообщается, что на 8 апреля также запланирован круглый стол, посвященный обсуждению судеб эстонцев в Российской Империи. Важным событием этого мероприятия станет презентация книги «Эстонское поселение Береговое», изданная в этом году культурной автономией эстонцев Республики Крым.
Автор: IceWalker
6-04-2017, 23:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Частное учреждение «Информационное агентство МЕМО. РУ», Межрегиональная общественная организация Правозащитный Центр «Мемориал», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Городская общественная организация «Рязанское историко, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости