Минэнерго России собирается на территории Крыма создать дополнительную электрогенерацию

Минэнерго Российской Федерации собирается создать на территории Крыма дополнительную электрогенерацию, которая имеет мощность 100-120 МВт. Данная информация передана Вячеславом Кравченко, являющимся заместителем министра энергетики России.




По имеющимся данным в Крыму увеличивается расход электрической энергии. Вследствие этого не хватает запланированных мощностей. Из-за этого Минэнерго Российской Федерации планирует объявить конкурс непосредственно на строительство новых современных сооружений в мае этого года. Стоит отметить, что победители конкурентной борьбы будут иметь возможность заняться строительством дополнительной современной электрогенерации на 100-120 МВт.

По словам Вячеслава Кравченко, крымские жители в декабре прошлого года испытали на себе недостаток энергии. Вследствие этого создание вспомогательных источников является просто необходимым. Минэнерго России к 2020 году собирается создать в Тамани электрогенерацию на 450 МВт.
Автор: Чернышов Виталий
6-04-2017, 22:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости